Здравствуйте.
Рассмотрим ситуацию поэтапно:
1. Пенсия по потере кормильца для вдовца:
Вдовец имеет право на получение пенсии по случаю потери кормильца при условии, что он не вступил в повторный брак.
2. Влияние вступления в новый брак:
Если вдовец вступает в новый брак, право на получение пенсии по случаю потери кормильца утрачивается.
3. Влияние самозанятости нового супруга:
Ваша самозанятость не влияет на его право на пенсию. Однако сам факт вступления в новый брак приведет к прекращению выплаты пенсии по потере кормильца.
Таким образом, если ваш партнер вступит с вами в законный брак, его пенсия по потере кормильца будет прекращена независимо от вашего статуса самозанятой.
С уважением, Александр.