Я не знал, ремонт до двенадцати вечера.Встаю в четыре утра на работу
Соседи съехали. Вселились новые! Я не знал , ремонт до двенадцати вечера .Встаю в четыре утра на работу. Как быть?
Вселились новые! Я не знал, ремонт до двенадцати вечера.Встаю в четыре утра на работу. Как быть?
Добрый вечер!
Если соседи не реагируют на Ваши замечания о необходимости соблюдения режима тишины в ночное время, то вызывайте полицию, пусть оформляет протокол об административном правонарушении и привлекает соседей к административной ответственности.
Уточните свой регион проживания.
Здравствуйте.
Я не знал, ремонт до двенадцати вечера.Встаю в четыре утра на работу. Как быть?
А куда-нибудь уже жаловались?
Город у Вас указан верно — Москва или другой регион?
Просто по тишине местные правовые акты ещё применяются
Если говорить о Москве — то ремонт, нарушающий тишину нельзя проводить с 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов.
ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ от 12 июля 2002 года N 42
«О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве»
… не допускается совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину, при проведении переустройства и (или) перепланировки жилого помещения в многоквартирном доме и (или) нежилого помещения, не являющегося общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, иных ремонтных работ в данных помещениях с 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов,
То есть даже не после 23 часов, а гораздо раньше должны прекращать.
Также запрещено в воскресенье и нерабочие праздничные дни (кроме случаев, когда работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию).
Здравствуйте!
Как быть?
В каждом субъекте РФ приняты, так называемые, законы о тишине, предполагающие соблюдение установленного режима в определенное время.
Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о привлечении соседей к административной ответственности.
Можете ли Вы уточнить регион, в котором проживаете?
Если Вы проживаете в городе Москва, как указано в Вашем профиле, то согласно ст. 2 закона г. Москвы от 12 июля 2002 г. N 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве» к действия, нарушающим покой граждан относятся, кроме прочих:
К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве, относятся:
д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
Согласно ст. 1 указанного закона
Ночное время — период времени с 23 часов до 7 часов.
Ст. 3.13 Закон г. Москвы от 21.11.2007 N 45 «Кодекс города Москвы об административных
правонарушениях» предусмотрена ответственность в виде предупреждения или штрафа.
Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на
установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых
помещениях, ...., -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; ...
Здравствуйте,
Для начала обратиться к соседям и напомнить им о временных рамках на шумные работы
Если речь идёт о Москве, то в силу Закон г. Москвы от 12 июля 2002 г. N 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве» ночное время — период времени с 23 часов до 7 часов.
Защищаемыми от нарушения покоя граждан и тишины в ночное время помещениями и территориями в городе Москве являются:
б) квартиры жилых домов..
Если разговоры ни а чему не приводят, вызывайте полицию. Пусть привлекают к административной ответственности за нарушение тишины ночного времени
Ответственность за нарушение тишины в ночное время по Москве установлена ст.3.13 Закона г. Москвы от 21.11.2007 № 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях». Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от 1 тыс. до 2 тыс. руб.
С дополнительными разъяснениями можете ознакомиться по ссылке на сайте Прокуратуры Москвы
epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/activity/legal-education/prokuratura-questions?item=91365049
Так, если Вы проживаете в г. Москве, как отражается на нашем сайте, то согласно ст. 2 Закона г. Москвы от 12 июля 2002 г. N 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве» ( с последующими изменениями)
Время тишины установлено пунктом 1.1 этого же Закона — с 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни (кроме случаев, когда указанные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию).
Полиция обязана принять Ваш вызов, выехать по месту совершения правонарушения и составить соответствующие протоколы, отобрать объяснения от заявителя, других соседей и «виновников шума».