Здравствуйте, вопрос в том, что нужно для получения отсрочки в военкомате (не в смысле кому и за что дают
Здравствуйте, вопрос в том, что нужно для получения отсрочки в военкомате (не в смысле кому и за что дают отсрочку, а в смысле, что для получения отсрочки нужно ли обязательно быть в военкомате после 18 и тд.)
Для уточнения: я студент последнего курса колледжа, мне 19 лет. Колледж не в родном городе. В военкомат ходил только до 18 на первый медосмотр по месту пребывания. После 18 повестка приходила в родной город и родители там доложили в военкомат, что я учусь в другом городе, там сказали хорошо. Больше никаких повесток и тд не приходило, а так же я после 18 в военкомат не ходил.
В дополнение к первому вопросу: может ли быть так, что я каким то образом правом на отсрочку не воспользовался и могу после колледжа поступить в ВУЗ и как раз там этим правом воспользоваться?