Можно ли как то обязать его вернуть долг?

Здравствуйте, муж занял дал в долг соседу(он директор ООО) ,сосед деньги отдавать не торопиться , тянет время ,кидал фальшивые скрины о переводе.Долг около 100000т.р,взяли расписку. Можно ли как то обязать его вернуть долг?

, Карина, г. Саратов
Марина Галета
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы как кредитор вправе подать иск о взыскании (сумма долга + проценты).

Юлия Ревенко
Юрист, г. Донецк

Добрый вечер!

Вы можете написать заявление в полицию.

А также можете составить и направить претензию об уплате долга.Получив претензию, должник может удовлетворить Ваше требование, что позволит избежать обращения в суд. Если же он этого не сделает, у Вас будут дополнительные доказательства его недобросовестного повеления.

Претензию направьте заказным письмом по адресу места жительства должника.

С уважением, Юлия.