Что можно предпринять для смягчения наказания

Водитель женщина 3.05.2024 была остановлена инспектором за выезд на полосу предназначенную для встречного движения. В процессе остановки отказалась от медицинского освидетельствования. По итогу была лишена водительского удостоверения, штраф 30000р+5000р (оплачен).

10.07.2024 была остановлена повторно, будучи лишенной права управления. Штраф 30000р (оплачен).

22.10.2024 Остановлена третий раз. Выписано постановление по ч.1 ст. 264.3 УК РФ. На автомобиль наложен арест и запрет на распоряжение имуществом, выдано постановление. В постановлении указано "наложение ареста необходимо для обеспечения приговора суда или ВОЗМОЖНОЙ конфискации".

Вопросы следующие. 1. Могут ли изъять автомобиль по решению суда?

2. Что можно сделать, чтобы автомобиль не был изъят и в дальнейшем вернулся хозяину. 3. Что можно предпринять для смягчения наказания.

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Могут ли изъять автомобиль по решению суда

 Могут, поскольку в постановлении это указано, а судебная практика сложилась именно в сторону конфискации имущества обвиняемого.

Что можно предпринять для смягчения наказания.

 УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

В данной статье имеются все обстоятельства, которые могут смягчить наказание при вынесении решения судом.

Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.