По какой статье уволить

Здравствуйте! Подскажите, работник пытался похитить имущество на объекте, но в милицию обращаться мы не хотим. Можем ли мы уволить его по Пункту 10 ч. 1 ст. 81Трудовой,  договор расторгнут по инициативе работодателя в связи с однократным грубым нарушением трудовых обязанностей. Если да, то какие необходимы для этого документы?

, Юлия, г. Сыктывкар
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Предлагаю вам уволить вашего нерадивого работника по пункту 7 статьи 81 (утрата доверия).

Прилагаю ссылку с подробным описанием что необходимо для этого сделать:

forum.garant.ru/read.php?9,1369421

Посмотрите, если будут вопросы, готов обсудить.

С уважением

Кирилл Подколзин