Можно списать через МФЦ, или лучше через суд

Добрый день! Есть 5 незакрытых кредитов.с 2015г общая сумма 1500000.имущества нет. Можно списать через МФЦ, или лучше через суд. Были исполнительные производства, отмела судебные приказы.

, Татьяна, г. Барнаул
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Если сумма больше миллиона, тто через МФЦ не получится. И нужно, что бы были до этого исполнительные производства.

Если отменили судебный приказ, кредиторы вправе заявить исковые требования в суд к вам.

Так что отмена приказов не повлияет на размер долга.

Тогда можно через арбитражный суд. Так требует 217 ФЗ.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Только через суд, так как сумма свыше 1 млн.

Но эта процедура не бесплатная. Будет стоить от 100 тыс. руб.

Готов сопроводить ваше дело. Нюансы можете описать в чат.