Какова вероятность, что квартира уйдет с торгов за его долги по кредитам?
Здравствуйте,такая ситуация.Муж бывший украл деньги в банке ,ему выдали наличными 3 миллиона. Он не пытаясь платить подал на банкротство. Есть квартира в совместной собственности в ипотеку. Была куплена на мои личные сбережения до брака с ним (первоначальный взнос миллион) и после развода он не платил ипотеку и жкх . Подала в суд на раздел имущества . Какова вероятность ,что квартира уйдет с торгов за его долги по кредитам? И какова вероятность ,что суд мне присудит большую долю,чем ему.Эта квартира не единственное жилье.
Здравствуйте, Алена!
Если это не единственное жилье супруга, то очень большая вероятность, что эту квартиру будут продавать с торгов для погашения задолженностей.
Но есть много нюансов, прописан он в этой квартире или в другом жилье. От этого тоже зависит многое.
Если суд встанет на вашу сторону и разделит квартиру тем образом, что она полностью окажется в вашей собственности, тогда вероятность что ее продадут с торгов становится меньше.
Вообще в таких случаях нужно более детально разбираться в ситуации, так как все случаи разные.
Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».
Здравствуйте! Если квартира была куплена до брака, то она не является общим совместным имуществом. В процедуре банкротства, конкурсная масса удовлетворяется за счет имущества находящегося в общей совместной собственности. Если кредиты были взяты которые не пошли на нужды семьи, то это его личные кредиты и не возмещаются за счет совместно нажитого имущества.
Здравствуйте
Вероятность ее продажи маленькая, если будете работать с юристом.
Есть высокая вероятность, что с вас будут взысканы половина платежей, которые вы сделали в период брака с ним за эту квартиру.
А почему он решил подать на банкротство? Ведь эти долги ему не спишут, если возбуждено уголовное дело и ущерб взыскан как от совершенного преступления.
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.