Стоит ли мне воспринимать данное письмо серьезно и заплатить или это какой-то развод?

Добрый день!

Мне прислали досудебную претензию из-за использования фотографии без разрешения автора. в претензии требуется удалить фото с сайта(это я сделал). Но также вторым пунктом требуется оплатить компенсацию со странной формулировкой. перечислить в течение 30 дней на расчетный счет ООО «Ю1» компенсацию за

нарушение исключительных прав на фотографическое произведение в размере 60000.00

рублей (Шестьдесят тысяч рублей 00 копеек).

При оплате компенсации в течение 15 рабочих дней со дня получения претензии

сумма компенсация будет снижена до 45 000 рублей, а при оплате в течение 5 рабочих

дней со дня получения претензии сумма компенсация будет снижена до 35 000 рублей.

Стоит ли мне воспринимать данное письмо серьезно и заплатить или это какой-то развод? На фотографию о которой говориться в претензии у меня действительно нет лицензиии.

, Иван, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут