Пришло постановление от судебных приставов о взыскании долга в пользу первого клиенского бюро

пРИШЛО ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ О ВЗЫСКАНИИ ДОЛГА В ПОЛЬЗУ ПЕРВОГО КЛИЕНСКОГО БЮРО

  • piev_53411449991770 (2)
    .pdf
, Дмитрий, г. Москва
Алина Гафиятуллина
Юрист, г. Самара

Добрый вечер!

Внимательно ознакомьтесь с документом, убедитесь, что он содержит все необходимые реквизиты и обоснования. Проверьте, соответствует ли сумма долга и есть ли возможность оспорить это решение.

Если вы не согласны с постановлением, у вас есть право подать жалобу на действия судебных приставов в вышестоящую инстанцию. Обратите внимание на сроки подачи жалобы — они устанавливаются законом.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Постановление о возбуждении исполнительного производства пришло в связи с наличием долга и на основании вынесенного судебного приказа. Если судебный приказ не получали, не согласны с взысканием по судебному приказу. То в силу ст.129 ГПК РФ вправе подать возражение на исполнение судебного приказа, отменив его в течении 10 дней со дня как узнали о судебном приказе. Возражение следует подавать в суд вынесший такой судебный приказ. При отмене судебного приказа, мировой судья вынесет определение на основании определения исполнительное производство будет прекращено приставом.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
МНЕ ПРИШЛО СООБЩЕНИЕ ТОЛЬКО СЕГОДНЯ, В ГОС УСЛУГИ. И ЗАБЛОКИРОВАНИЕ СРЕДСТВ. судебного приказа я не получал

Это означает, что подать возражение вправе в течении 10 последующих дней для отмены судебного приказа.