Какие нужны документы с обоих банков?

Передали ипотеку в другой банк. Какие нужны документы с обоих банков?

Уточнение от клиента
Один банк продал ипотечный договор другому банку, мне как заёмщику какие документы от них требовать?
, Андрей Викторович, г. Тольятти
Алина Гафиятуллина
Юрист, г. Самара

Добрый вечер!

От текущего банка:

Заявление на выход из ипотечной программы.

Справка об остатке долга по ипотеке.

Копия кредитного договора.

Выписка по счету с историей платежей.

Документы, подтверждающие отсутствие задолженности (например, справка о непросроченных платежах).

От нового банка:

Заявление на получение ипотеки.

Документы, подтверждающие доход (справка 2-НДФЛ, выписка по счету).

Паспорт и ИНН заемщика.

Копия трудовой книжки или трудового контракта.

Оценка квартиры или недвижимости, которая будет служить залогом.

Страховой полис на квартиру (если требуется).

Также потребуется нотариально удостоверенное соглашение о переводе долга и, возможно, оценка недвижимости, чтобы убедиться в ее стоимости.

Андрей Викторович
Клиент, г. Тольятти
Не выходил я из ипотечной программы.