Какие нужны документы с обоих банков?
Передали ипотеку в другой банк. Какие нужны документы с обоих банков?
Добрый вечер!
От текущего банка:
Заявление на выход из ипотечной программы.
Справка об остатке долга по ипотеке.
Копия кредитного договора.
Выписка по счету с историей платежей.
Документы, подтверждающие отсутствие задолженности (например, справка о непросроченных платежах).
От нового банка:
Заявление на получение ипотеки.
Документы, подтверждающие доход (справка 2-НДФЛ, выписка по счету).
Паспорт и ИНН заемщика.
Копия трудовой книжки или трудового контракта.
Оценка квартиры или недвижимости, которая будет служить залогом.
Страховой полис на квартиру (если требуется).
Также потребуется нотариально удостоверенное соглашение о переводе долга и, возможно, оценка недвижимости, чтобы убедиться в ее стоимости.