И за какой время можел сделать паспорт в такой ситуации?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как сделать паспорт, емли просрочил его замену 10 лет. Какой будет штраф? . И за какой время можел сделать паспорт в такой ситуации?
Добрый вечер!
Срок для замены паспорта установлен продолжительностью 30 дней со дня появления оснований для его замены.
За нарушение указанного срока предусмотрена ответственность по ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере от двух до трех тысяч рублей ( Москва и Санкт-Петербург от 3 до 5 тыс.). Поскольку такое правонарушение является длящимся, ответственность за него неизбежно наступит при обращении за новым паспортом.
С уважением, Юлия.
Здравствуйте. Штраф по ст. 19.15 коап рф составит 2000-3000 рублей. Услуга по замене паспорта предоставляется в срок 5 рабочих дней. Подаёте документы в территориальный орган МВД, можно через МФЦ.