Вопрос 2 - какие риски несет собственник квартиры при временной регистрации ребенка в жилье?

Я гражданин РФ. Переехал несколько лет назад в СПб по работе. Квартира съемная. Временную регистрацию в тот момент не оформлял.

Сейчас поднял вопрос с хозяином квартиры о временной регистрации. Он ветеран труда и получает компенсацию за оплату ЖКХ квартиры, которую я снимаю. На данный момент в квартире официально прописан только один человек - хозяин. Я хочу оформить временную регистрацию на себя и своего сына (10 лет). Хозяин очень не хочет регистрировать ребенка.

Вопрос - лишится ли собственник компенсации на оплату ЖКХ, если временно зарегистрирует меня и моего сына?

Вопрос 3 - обязательно ли мне нужно согласие собственника жилья для регистрации ребенка, если у меня будет временная регистрация в этом жилье?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут