Я знаю что влага не могла попасть туда никак
Сдал наушники а днс по гарантии. Сами по себе отключаются. Перезвонили. Сказали в гарантии отказано т.к. нашли окисление на плате. Я знаю что влага не могла попасть туда никак.
В соответствии с абз. 3 ч. 5 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей»
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Учитывая, что по результатам проверки качества товара возник спор о причинах дефектов, покупатель имеет право на основании абз. 3 ч. 5 ст. 18 Закона «О ЗПП» заявить продавцу требование об организации проведения экспертизы товара.
Если с результатами экспертизы покупатель также не будет согласен, он будет вправе оспорить экспертное заключение в судебном порядке.
Здравствуйте Степан. Если в гарантии отказано из-за окисления на плате, но вы уверены, что влага не могла попасть туда, можно попробовать оспорить решение.
Согласно статье 18 Закона о защите прав потребителей, в случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец обязан провести экспертизу за свой счёт. Потребитель вправе присутствовать при её проведении и в случае несогласия с результатами оспорить заключение в судебном порядке.
Можно обратиться с претензией к продавцу, лично вручив под отметку о принятии письменную претензию или направив в адрес продавца заказное письмо с уведомлением о вручении. Если ответ будет отрицательным, можно подать иск в суд.
Так же можно обратится за независимой экспертизой, в дальнейшем потребовать ее возмещения, если вина будет признана за магазином или производителем.