Здравствуйте скажите пожалуйста, кто должен вести журнал учёта рабочего времени персонала, занятого на работах с вредными условиями труда?
, Михаил, г. Братск
Юлия Ревенко
Добрый день!
Как правило — это штатный специалист по охране труда.
Сотрудник, ответственный за ведение журнала по учету рабочих мест с опасными условиями труда, назначается приказом руководителя.
Обязанность по ведению этой книги учета и других документов по охране труда должна быть оговорена его трудовым договором или должностной инструкцией. Форма журнала по учету рабочих мест с опасными условиями труда на законодательном уровне не утверждена.
С уважением, Юлия.