Здравствуйте подскадите пожалуйста если был долг по комуналке эта сумма будет делиться на меня и мужа пополам или одна сумма на двоих если был суд пристовов
, Алена, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте, Алена!
У вас солидарная ответственность по данному долгу.
При солидарной обязанности должников кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга.
Кредитор, не получивший полного удовлетворения от одного из солидарных должников, имеет право требовать недополученное от остальных солидарных должников.
Солидарные должники остаются обязанными до тех пор, пока обязательство не исполнено полностью.