Мне нужна справка о заключении брака как мне быть

, Юрий, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
справка о заключении брака как мне быть

 Добрый день! Вы можете воспользоваться сайтом госуслуг — www.gosuslugi.ru/help/faq/Obtaining_repeated_certificates/457455

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Подтверждением является свидетельство о браке.

При утере документы Вы вправе обратиться в органы загса с заявлением о выдаче дубликата.

Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Юрий. Вы можете подать заявку через «Госуслуги». Для этого нужно выбрать раздел «Услуги», нажать значок «Семья и дети», отыскать раздел с необходимым отделом ЗАГСа, нажать значок «Справка о заключении брака или разводе», выбрать «Получить услугу», заполнить заявление и оплатить пошлину онлайн.

Так же Вы можете обратиться в МФЦ.

Госпошлина за выдачу справки о заключении брака до 31 декабря 2024 года составляет 200 рублей, с 1 января 2025 года — 350 рублей. От оплаты освобождаются ветераны, инвалиды ВОВ и другие льготные категории граждан.