Сейчас подает второе коллекторство, которое выкупило долг у первого, и в акте прописан долг с 2016 по 2019, а в договоре коллекторов 2020-2024, что это не понятно
На меня подал в суд коллектор, который проучил мой долг от другого коллектора, а тот от почта банк. В почта банке я брала кредит и выплатила его в период 2016-2017г, было все выплачено. Но в 2020 году на меня подает первое коллекторчтво, что якобы задолденность за один месяц и коммисия, я отменила приказ на очнове срока давности. Сейчас подает второе коллекторство, которое выкупило долг у первого, и в акте прописан долг с 2016 по 2019, а в договоре коллекторов 2020-2024, что это не понятно. Как отменить приказ?
- IMG_20241203_115651_024.jpg
- IMG_20241203_115343_672.jpg
Уважаемая Ольга, здравствуйте! Если Вы получили судебный приказ, Вы можете его отменить, подав возражения в суд. Согласно статье 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ), судья отменяет судебный приказ, если от должника поступят возражения относительно его исполнения.
Возражения должны быть поданы в суд, который вынес судебный приказ, в течение 10 дней с момента получения вами копии приказа. Если вы пропустили этот срок по уважительной причине, вы можете подать ходатайство о восстановлении срока.
За помощью в составлении документа Вы можете обратиться ко мне в чат
С уважением!
Здравствуйте.
Как отменить приказ?
аналогично как я понимаю Вы сделали в первый раз. Пишутся возражения относительно исполнения судебного приказа. Ст. 128 ГПК РФ
Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Обращайтесь в суд, подавайте возражения.