В ФССП я подавала заявление о сохранении прожиточного минимума, но никакие документы не прилагала, может поэтому отказали?

Здравствуйте,не понимаю что мне делать.У меня несколько ИП, я работаю официально и з/плата является единственным источником моего дохода, у работодателя нет ни одного ИЛ, ограничения выставлены на счёт в банке. На моё заявление о сохранении прожиточного минимума пришел отказ.Я второй месяц нахожусь на больничном, сейчас должны прийти деньги по б/л и они все спишуться. Я не понимаю как мне жить,если совсем не оставляют денег для жизни. В ФССП я подавала заявление о сохранении прожиточного минимума,но никакие документы не прилагала,может поэтому отказали? Я спросила у пристава,почему просто не отправить ИЛ работодателю и там бы удерживали 50%от з/пл в пользу оплаты по ИП, но пристав мне сказала,что даже если мы направим ИЛ работодателю счета все равно будут на ограничении.Это что получается и с з/пл будут удерживать, и остатки з/платы,которые поступят на зарплатные счёт автоматически спишуться. Беспредел какой то! Помогите,что мне делать и куда обратиться.

, Светлана, г. Печора
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Светлана!

На моё заявление о сохранении прожиточного минимума пришел отказ.

 какая при этом указана причина?

Беспредел какой то! Помогите, что мне делать и куда обратиться.

по указанным вами в тексте вопроса основаниям  вам нужно подать жалобу на действия пристава. Это можно сделать через госуслуги.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.