Как доказать и что дальше делать, зло должно быть наказано
Добрый день.Как доказать вину человека, который избивал меня в машине . Свидетелей нет. Заявление в полицию написано сразу, было освидетельствование и судмедэкспертиза. Документов на руках нет, случилось в другом городе. Полиция опросила виновного, тот все отрицает. Как доказать и что дальше делать, зло должно быть наказано.
Здравствуйте, Галина!
Ситуация, в которой вы оказались, требует последовательных действий для привлечения виновного к ответственности. Несмотря на отсутствие свидетелей, собранные доказательства могут сыграть ключевую роль.
Вы правильно поступили, обратившись за медицинской помощью и пройдя судебно-медицинскую экспертизу. Эти документы фиксируют характер и степень полученных повреждений, что является важным доказательством.
Подача заявления сразу после инцидента — верный шаг. Полиция обязана провести проверку по вашему заявлению, даже при отсутствии свидетелей. Если вы не получили копию постановления об отказе в возбуждении дела или иного решения, рекомендую обратиться в отдел полиции, где подавалось заявление, и запросить информацию о ходе проверки.
Если полиция не предпринимает необходимых мер или отказывает в возбуждении дела, вы имеете право обжаловать их действия или бездействие. Для этого можно подать жалобу в прокуратуру или в суд. В жалобе следует указать обстоятельства дела, приложить копии медицинских документов и описать бездействие сотрудников полиции.
Если у Вас имеются дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.