Возможно ли вернуть оставшиеся деньги?
добрый день. У меня произведено списание денег за подписку по 950 руб еженедельно, но мне предложили вернуть только 2 последних платежа. Я обратилась в службу поддержки для возврата средств, т.к деньги списаны ошибочно и услугами я не пользовалась. Вот ответ от службы поддержки:
Вы зарегистрировались 31.08.2024 года в 11-53 по московскому времени указав почтовый ящик - [email protected] и у казав номер телефона в профиле - 79207032257, оплатили 1 рубль и подтвердили платеж кодом из смс чем и согласились с условиями подписки, по истечении тестового периода вы не отменили данную подписку.
Согласно статьи 10.5.12 Пользовательского соглашения. Денежные средства за Подписку за предыдущие расчетные периоды Пользователю не возвращаются, так как Услуги за предыдущие расчетные периоды на момент отказа уже оказаны Администратором надлежащим образом независимо от того смотрел ли Пользователь Видеоконтент (условия абонентского договора, ст. 429.4 ГК РФ) и должны быть оплачены Пользователем. Вы можете написать повторное заявление на возврат денежных средств.
Вы можете написать заявление на возврат на сумму 1900 рублей (два последних платежа).
Возможно ли вернуть оставшиеся деньги?
Ваша ситуация позволяет потребовать возврат всех списанных средств на основании Закона «О защите прав потребителей». Если условия подписки не были четко разъяснены, а уведомления о списаниях отсутствовали, это может быть признано нарушением прав потребителя.
Ваши действия:
1. Повторно обратитесь в службу поддержки с требованием полного возврата средств, ссылаясь на ст. 16 Закона «О защите прав потребителей».
2. В случае отказа подайте жалобу в Роспотребнадзор.
3. При отсутствии результата подавайте иск в суд с требованием возврата средств и компенсации морального вреда.