Моя сестра поступила на бесплатное обучение в ВУЗе и на данный момент проучилась 1, 5 года
Здравствуйте. Моя сестра поступила на бесплатное обучение в ВУЗе и на данный момент проучилась 1,5 года. У нее нет задолжностей, она хорошо сдала сессии, посещаемость отличная. В деканате говорят что с нового года ее переводят на платный вид обучения в пользу детей участников СВО. Имеют ли они право забирать бесплатное место (да еще и в середине года), если студент выполняет со своей стороны план учебы? И есть ли какие-то законодательные акты, в которых прописано на каком основании ВУЗ переводит студента с бесплатного на платное обучение?
Здравствуйте, Анастасия!
Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в ваш ВУЗ в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет на официальный сайт ВУЗа. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.