Или можно обойтись без этой фразы?
Мужчина встретился с девушкой на свидании и они прогулялись минут 30 и потом мужчина глядя в глаза девушке медленно и молча приблизился к ней и поцеловал ее в губы и она видела как он приближает свои губы к ее губам и ни отводила свои губы от поцелуя. А после поцелуя сказала: Ты поцеловал меня против моей воли. Я не давала своего согласия, а значит ты проявил ко мне насильственные действия и я обращусь в полицию.
Вопрос. Права ли девушка? Мужчина насильно поцеловал ее или нет? И обязательно перед поцелуем нужно произносить фразу "Можно тебя поцеловать?" или можно обойтись без этой фразы?
Здравствуйте!
Александр, скоро наверное письменное разрешение надо будет брать у девушек, чтобы поцеловать.
Если ей 16 и более лет, думаю, ничего страшного.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста, любой суммой здесь https://pravoved.ru/lawyer/1491047/
Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробье