Мы с мужем собрались разводиться, был взят автомобиль в автокредит
Здравствуйте.
Подскажите как быть.
Мы с мужем собрались разводиться,был взят автомобиль в автокредит.
Автокредит был оформлен на меня.
Спросили есть ли такая практика,что можно автокредит перевести на мужа и соответственно отдать в собственность авто мужу - да.
Автомобиль в залоге.
Как сделать правильно, переоформить автомобиль на мужа в гаи и обратиться к нотариусу для оформления соглашения для перевода задолженности или как?
Здравствуйте
Обратиться к нотариусу, оформить соглашение о разделе имущества.
Далее с этим соглашением идете в ГИБДД и переоформляете автомобиль.
Потом идете в банк и оформляете доп.соглашение с ним.
Если банк не согласится, то можете провести раздел в судебном порядке. Будет чуть дольше, но банк будет обязан исполнить решение суда.
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.