Есть половина дома, там 3 доли, двух дольщиков уже давно никто не видел не слышал где они могут быть не знаю, как можно третьему дольщику отсудить у них их 2 доли

, Надя, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
как можно третьему дольщику отсудить у них их 2 доли

 Добрый день!

Без оснований отсудить долю вам не получиться т.к. собственность неприкосновенна, можете получить эти доли по гражданско-правовой сделке.

Учитывая,

двух дольщиков уже давно никто не видел не слышал где они могут быть не знаю

 Если действительно люди пропали без вести, то можно признать их безвестно отсутствующими.

В соответствии с гражданским законодательством гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц — первое января следующего года.