Дядя недееспособный
Здравствуйте, подскажите как взять опекунство над дядей он у нас инвалид 1 группы страдает психическим расстройством у него шизофрения проживает с нами состоит в ПНД
, Оксана, г. Москва
Евгений Харченко
Для начала необходимо признать его недееспособным в судебном порядке, т.к. само по себе наличие психического заболевания не влечет недееспособности «автоматически».
Владимир
А если суд признает его не дееспособным напишите в органы опеки и попечительства заявление об установлении опеки или попечительства над ним.