Здравствуйтеу меня такая ситуация я гадаю на картах таро в
Здравствуйте,у меня такая ситуация ,я гадаю на картах таро в интернете ,беру за один вопрос 300 рублей ,люди обращаются редко с простыми вопросами ,но тут обратилась девушка и скинув оплату за несколько вопросов я ей погадала ,потом она задавала вопросы, но не оплачивала их ,я ей гадала ,потому что мы мы сдружились и общались
Недавно мы с ней поссорились (потому что она не скидывала оплату за вопросы ,вопросов было около 15,деньги я не требовала просто спрашивала скинет она или нет )Она постоянно кормила меня обещаниями и ничего не скидывала .Я перестала ей отвечать ,так как понимала ,что она ничего не скинет,но она продолжала задавать вопросы ,сегодня она мне сказала ,что написала на меня заявление в полицию за мошенничество ,сказала ,что я мошенница и она засудит меня .Гадание действительно является незаконным в интернете?что мне делать ,она обращалась ко мне по собственному желанию
Здравствуйте, Мария!
Гадание на картах таро как таковое не является незаконным. Однако, если услуги были предложены за деньги, важно, чтобы было четкое соглашение по оплате. В вашей ситуации, если девушка не заплатила за оказанные вами услуги, то вы могли бы потребовать оплату. Однако важно, что вы не требовали оплаты и не составили договор.
Что касается угрозы заявления в полицию: если девушка не предоставляет доказательства того, что вы действительно нарушали закон, оснований для обвинений в мошенничестве нет. Мошенничество – это когда заведомо ложные сведения или обман приводят к незаконному обогащению. В вашем случае, если не было обмана, а лишь отсутствие оплаты, оснований для уголовного преследования нет.
Рекомендую не реагировать на угрозы и обратиться к юристу для составления жалобы, если она подаст заявление в полицию. Это общие рекомендации. Для более детальной консультации и подготовки документов, пожалуйста, напишите мне в чат для дальнейшего юридического сопровождения.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.