Страховая требует возмещение ущерба, возмещение ущерба страховой

Мой вопрос про возмещение ущерба страховой. В квартире купленой в ипотеку произошел пожар из за возгорания микроволновой печи.На момент пожара дома никого небыло,печь не использовалась ,но была включена в сеть.Собственник квартиры мой отец,выплаты по кредиту и страховке были за мой счет.Страховая выплатила отцу 18000 т.р ущерба.По факту пожара уголовное дело не возбуждали ,теперь через год, страховая требует возместить им всю сумму с меня т.к проживала я и микроволновка принадлежит мне.

, Наталья, г. Барнаул
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вы можете прикрепить письменное уведомление от страховой компании?