Подскажите пожалуйста, если у студента из Уащахстана просрочена миграционная карта на 2 недели, что ему грозит?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если у студента из Уащахстана просрочена миграционная карта на 2 недели, что ему грозит? Могут ли его департировать?
Добрый вечер. Это может привезти к следующим последствиям:
1. Штраф за нарушение миграционного законодательства, в том числе за просрочку миграционной карты, может быть наложен штраф от 2000 рублей до 5000 рублей.
2. Депортация маловероятна, так как срок просрочки незначителен, однако депортация будет возможна если студент не оплатит штраф за просрочку миграционной карты.
3. Рекомендую студенту обратиться в миграционную службу для продления срока пребывания или разрешения на временное проживания. То есть нужно оплатить штраф и обновить документы
Здравствуйте. Ответственность предусмотрена ст. 18.8 КоАП РФ ( штраф от 2000 до 5000 тыс. рублей)