Имеет ли право работодатель не выплатить мне 13 зарплату при увольнении?

Я работаю в детском саду, сейчас нахожусь на больничном, с последующим увольнением. В нашем детском саду в конце года 28.12.24 выплачивают 13 зарплату. Имеет ли право работодатель не выплатить мне 13 зарплату при увольнении?

, Оксана, г. Москва
Александра Голубева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

Добрый вечер, понятия 13 зарплата в тк рф нет, по сути это премия по итогам года. Вам нужно обратиться с запросом о предоставлении локальных актов организации, которые регулируют стимулирование оплаты труда. Во всех организация по-разному, зависит от того, что прописано в этих документах. Можете еще уточнить у финансистов, как обычно производится выплата в данном случае, они обычно в курсе тк все это начисляют

Здравствуйте, Оксана!

Оцените, пожалуйста, ответ. Хорошего дня!