Это ведь машеничество в умышленных целях?

Здравствуйте, признали банкротом дали документ что суд Москвы меня действительно признал, сегодня пришло в Ватсаппе смс от некого капитана юстиции в МВД,что им пришло от 2 МФо заявление по статье 159 ч1 , а я то уже признанный банкрот,но на момент когда брала деньги в МФо я указала другую зп и другое место работы,как мне быть ? Это ведь машеничество в умышленных целях ? Отдать не смогла по той причине что за действительно не позволяет всё оплатить

, Яна, г. Иркутск

Яна здравствуйте!

Не переживайте, это смс не от МВД, а от коллекторов. Там в конце должен быть указан номер телефона заявителя (который якобы подал заявление на вас в полицию), что бы Вы с ним связались, т.е. с коллектором. Вот так теперь они работают.!!!

МВД не рассылает такие сообщения, если вы не дали свое согласие на такие действие.

Я уже не первый раз сталкиваюсь с такими фактами, можете сами посмотреть в интернете (там таких ситуаций много).

Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения или по телефону 89041528321 за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.