Но имеется дочь, которая на него не зарегистрирована, он её не воспитывал, общение было только когда он ушёл на сво

Брат погиб на сво. Официально детей нет. Но имеется дочь, которая на него не зарегистрирована, он её не воспитывал, общение было только когда он ушёл на сво. Теперь она хочет подать на признание отцовства из за выплат.

, Галина, г. Москва

Здравствуйте! Вопрос спорный имеет ли право она на выплату когда он погиб. До гибели у ребенка не было никаких прав и обязанностей к брату, а у брата к ребенку по его содержанию. Вся суть в том что даже при уплате алиментов, алименты назначаются с момента признания его отцом, и за прошлые периоды они не выплачиваются. Гражданские права и обязанности возникают с момента их возникновения. Поэтому она не будет иметь прав на выплату, так как до гибели ребенок не являлся его дочерью.

В соответствии со ст.47 Семейного кодекса РФ, Права и обязанности родителей и детей основываются на происхождении детей, удостоверенном в установленном законом порядке.

Согласно п33 Постановления Пленума Верховного суда РФ №16   «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных с установлением происхождения детей»  Решение суда об установлении отцовства или об установлении факта
признания отцовства, вступившее в законную силу, является основанием для
государственной регистрации установления отцовства (статья 48 Федерального
закона от 15 ноября 1997 года № 143-ФЗ). Сведения об отце ребенка вносятся в
запись акта об установлении отцовства в соответствии с данными, указанными
в решении суда об установлении отцовства или об установлении факта
признания отцовства (пункт 3 статьи 54 Федерального закона от 15 ноября 1997
года № 143-ФЗ). На основании записи акта об установлении отцовства сведения
об отце ребенка вносятся также в запись акта о рождении ребенка (пункт 1
статьи 57 Федерального закона от 15 ноября 1997 года № 143-ФЗ).

Следовательно происхождение ребенка от вашего брата, будет установлено с момента вступления решения в законную силу и внесения регистрационной записи.