Здравствуйте Купил планшет в днс.но только дома обратил внимание что нет выхода на наушники.смогут ли обменять?

, Александр, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вопрос в том, доведена ли информация до Вас о том, что в данной модели не выхода для наушников. В силу ст. 10 ФЗ «О ЗПП»

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Если доведена, то это один момент. Если нет, то другой. Просто так, в отсутствие недостатков, обменять не получится.

Игорь Алибеков
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если вы купили планшет в магазине DNS и обнаружили, что в нем нет выхода на наушники, при этом этот факт был важен для вас при выборе, вы имеете право на обмен или возврат товара, если планшет не соответствует условиям договора.

1. Право на обмен и возврат товара:

Согласно ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» (№ 2300-I), вы имеете право вернуть или обменять товар в течение 14 дней с момента покупки, если товар не был в использовании и не входит в перечень товаров, которые не подлежат возврату.

2. Несоответствие товара:

Если товар не соответствует условиям договора (например, отсутствие выхода на наушники, если это указано в описании товара), это можно рассматривать как несоответствие товара (ст. 18 Закона о защите прав потребителей). Магазин обязан обменять товар или вернуть деньги.

3. Состояние товара:

Важно, чтобы товар был не в употреблении, и сохранялись его товарный вид, упаковка и комплектность (ст. 25 Закона о защите прав потребителей).