Как мне поступить и вернуть свои средства?
Добрый день!
Вопрос такой ,я записалась в школу “Манера Говорить»оплатила курс 8000₽ получила только 1 занятие и затем я заболела и вынуждена была отменить с педагогом по договоренности занятия.
По всей день я до сих пор болею так как у меня защемление и это идет восстановление не краткое ,я решила написать о возврате средств так как посещать в ближайшее время не смогу.
Но мне отказали в услуге.
Здравствуйте! Возврат денег за неоказанную услугу является безусловным правом потребителя. Даже если при оформлении заказа стороны ограничат это право, либо установят запрет на возврат денег по договору оказания услуг, такой пункт не будет иметь юридической силы. Закон РФ № 2300-1 дает право в любой момент расторгнуть договорные отношения, причем граждане не обязаны указывать причину такого решения.
Если услуга была не оказана, а гражданин внес предоплату, исполнитель обязан сделать полный возврат денег.