Уже второй год в магазине так и продолжают печатать чеки под моей ФИО

Здравствуйте. Нахожусь в декрете, до этого работала в магазине продавцом. Уже второй год в магазине так и продолжают печатать чеки под моей ФИО. законно ли это

, Tanya, г. Ульяновск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Незаконно. Вы можете обратиться в магазин и попросить убрать ваши данные.

В случае, когда в магазине не поменяли ФИО кассира, юр лицу грозит штраф за нарушение правил использования ККТ.

В случае реализации товара продавцом, не указанным в реквизитах чека ККТ, налоговая может наложить штраф на должностное лицо и на юр. лицо. В случае совершения преступления наложение уголовной ответственности возможно в соответствии с действующим законодательством. В данной ситуации также могут быть применены другие санкции, включая привлечение к административной ответственности за нарушение законодательства в сфере налогообложения.