У меня трое детей старшего сына была лишена родительских прав ему на данный момент 19 лет сейчас у меня 2 детей
У меня трое детей старшего сына была лишена родительских прав ему на данный момент 19 лет сейчас у меня 2 детей 9 и 10 лет я мать одиночка, у меня заблокировали карты зарплата 16400 что можно сделать чтоб сняли арест
Добрый день! Если у вас есть личный кабинет на портале Госуслуг, то вы через него можете зайти на сайт подразделения ССПИ (ведущего исполнительное производство) и оставить заявление о том, чтобы вам оставляли на счете не менее прожиточного минимума.
Здравствуйте. Вы можете обратиться в ФССП и объяснить ситуацию. При наличии исполнительных производств должнику должны оставлять прожиточный минимум.
Должник может защитить от взыскания сумму сверх прожиточного минимума, если у него есть несовершеннолетние дети или иждивенцы.
Для этого нужно обратиться в суд, по решению которого судебный пристав-исполнитель увеличит неприкосновенную для взыскания сумму.
Банк будет сохранять прожиточный минимум на счете до конца месяца. Если должник не воспользуется сохраненными деньгами, то 1 числа следующего месяца банк спишет их в счет задолженности.