Может ли председатель СНТ единолично дать согласие россетям на установку трансформаторной на землях общего пользования вдоль забора собственника, тем самым затруднён подъезд к участку?
Может ли председатель СНТ единолично дать согласие россетям на установку трансформаторной на землях общего пользования вдоль забора собственника,тем самым затруднён подъезд к участку?
Здравствуйте, Светлана. Нет, не может.
Председатель не может согласовывать или подписывать схему установки трансформатора и электрических столбов на землях общего пользования в садоводческих товариществах (СНТ) без их отмежевания. Для установки таких объектов необходимо проведение процедуры участия общественности в принятии решений и получение согласия участников СНТ.
В данной ситуации потребуется предоставить документы, подтверждающие проведение процедуры участия общественности, а также подтверждающие согласие участников СНТ на установку трансформатора и электрических столбов.
Для более детальной консультации можете обращаться в личный чат.