Не сдала экзамен гаи, т.к инспектор разговаривал по телефону и этим отвлекал

, Tatiana, г. Челябинск
Руслан Оганесов
Юрист, г. Волгоград

А в чем у Вас вопрос? Напишите

Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Татьяна. Инспектор ГИБДД имеет право разговаривать по телефону во время экзамена. Однако он не должен провоцировать экзаменуемого на нарушение ПДД. Чтобы доказать неправомерность действий инспектора, то можно написать жалобу на его действия и предоставить доказательства того, что он неправильно оценил ваши действия. Как правило, при приёме экзаменов ведётся видеофиксация, можно ходатайствовать о её просмотре.

Можно обратиться в суд, чтобы он проверил правильность процедуры принятия экзамена и принял решение по существу. При этом бремя доказывания будет лежать на ГИБДД.

Шансы на успешное обжалование действий инспектора в суде невелики.