Сейчас фирма обязана выплатить эту сумму ущерба и подаст на меня регрессный иск?
Здравствуйте. Попал в ДТП на служебном авто, признали виновным. Был арбитражный суд между фирмой и еще одной фирмой с кем у них был контракт и техническое задание на услуги водителей. Меня привлекли как 3 лицо в этом процессе . Они хотели что бы ответчиком был я . По итогу суд отказал с этим требованием.
Интересно получается , что мой договор ГПХ составлен с фирмой у которой был один Юр адрес. Но в суде была совершенна другая фирма , но под таким же названием но уже с другим Юр адресом и реквизитами . С той другой фирмой у меня есть только доверенность но нет договора гпх
По итогу какая фирма будет с меня взыскивать деньги ? И взыщет ли вообще
Спасибо
Документы прилагаю
- A40-75629-2024_20241128_Postanovlenie_apelljacionnoj_instancii.pdf
- 82807107-3776-42F0-B9A7-DB42AC3D9B09.png
Добрый день.
С той другой фирмой у меня есть только доверенность
А у Вас доверенность от нее на что?
Это два самостоятельных юридических лица и тут не понятно каким образом, суд принял во внимание Ваш договор ГПХ.
В любом случае у ответчика по решению суда есть право предъявить к Вам регрессные требования.
Согласно Вашей доверенности Вы действовали от имени ООО «Медиа ТВ» (г. Казань), в рамках заключенного гос.контракта. (см. п. 3 доверенности).
В этом случае, исходя из ст. 1081 ГК РФ
Поэтому наличие у Вас доверенности и сам факт управления транспортным средством в момент ДТП дает основания для обращения к Вам со стороны ООО «Медиа ТВ» (г. Казань) с регрессными требованиями.
Взыскивать с Вас будет ООО «Медиа ТВ» (г. Казань) ИНН 1658147090 от имени которой была выдана доверенность.
Основания для взыскания в данном случае имеются.