Добрый день подскажите пожалуйста пункт 2 статья 292
Если Вы имеете ввиду уголовный кодекс РФ то:
Статья 292 УК РФ (представление заведомо подложных доказательств) касается уголовной ответственности за подачу ложных доказательств в суд или иные государственные органы. Она предусматривает наказание за предоставление фальшивых документов или иных подложных доказательств, что может повлечь за собой судебное разбирательство.
Часть 2 статьи 292 УК РФ устанавливает ответственность за более серьезные действия, если подложные доказательства используются с целью:
1. Повлечь принятие незаконного решения в процессе судебного разбирательства или в другом официальном процессе.
2. Ложные документы, которые могут привести к искажению или изменению фактов в ходе расследования или судебного разбирательства.
Наказание за такое преступление может включать штраф, обязательные работы или лишение свободы.