Куда обратиться, если СФР не ответил на заявление о досрочной пенсии по стажу?
Здравствуйте, 18.10.24 подал заявление на досрочную пенсию за длительный стаж, 23.10.24 пришёл ответ от сфр о востановлении срока рассмотрения заявления, прошло больше 30 рабочих дней, а ответа нет, куда обратиться подскажите
, Александр, г. Пермь
Галина Гудкова
Заявление о назначении пенсии, в том числе досрочной вправе рассматривать до 3 месяцев. Ст. 22 Закона О страховых пенсиях.
Светлана Иванова
Максимальный срок рассмотрения заявления на пенсию — 3 месяца. Если в этот срок ответ не дадут, то обращаться в вышестоящий фонд с жалобой, либо в прокуратуру.