За что могут поставить запрет на въезд в Россию на 35 лет?
Добрый вечер!
1. Серьезные преступления: судимость за тяжкие или особо тяжкие преступления, совершенные на территории России или против России, с большой вероятностью повлечет за собой такой длительный запрет на въезд. Сюда могут относиться терроризм, экстремизм, шпионаж, организованная преступность, особо тяжкие насильственные преступления и другие.
2. Нарушения миграционного законодательства: Систематические и грубые нарушения правил въезда, выезда, пребывания или регистрации на территории России, особенно если они сопряжены с мошенничеством или угрозой безопасности государства, могут привести к такому наказанию. Например, фальсификация документов, незаконная трудовая деятельность, нарушение условий визы или разрешения на временное проживание.
3. Деятельность, угрожающая безопасности государства: Это очень обширная категория, которая может включать в себя различные действия, направленные на подрыв государственного строя, территориальной целостности или безопасности России. Сюда могут относиться участие в несанкционированных акциях протеста, распространение экстремистской информации, сотрудничество с иностранными разведывательными службами, деятельность, направленная на дестабилизацию ситуации в стране.
4. Нарушение санкций: Если человек нарушает санкции, введенные Россией или международным сообществом против России, это может повлечь за собой серьезные последствия, включая длительный запрет на въезд.
5. Участие в военных действиях против России: Участие в боевых действиях против российских войск или в вооруженных конфликтах на стороне противников России — это основание для очень жестких мер, в том числе длительного запрета на въезд.