Не доверяю производителю, сомневаюсь в качестве продукта и способе применения

Заказала БАД "Чудо-гриб" в "Нутрофарм" в Москве. Стоимость 15.500. Продукт идёт. Можно ли отказаться от него? Грозятся неустойкой и судом. Не доверяю производителю, сомневаюсь в качестве продукта и способе применения.

, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии со статьёй 26.1 Закона о защите прав потребителей и Правилами продажи товаров дистанционным способом покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа
не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения
товара у данного продавца.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,
уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов
продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через
10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.