Какие правоустанавливающие документы предоставить УК для списания долгов ЖКХ после банкротства?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Меня 10.05.23 признали банкротом, 15.08.24 освободили от долгов решением суда. Кредиты списались. Остались долги ЖКХ. Проблема - квартира досталась в наследство, 2/3 оформлено в 1987 году свидетельство о праве на наследство и зарегистрировано в БТИ . На 1/3 документы не оформлены, но завещание на меня есть и сейчас оформляется у нотариуса и далее в госреестре. Что нести в управляющую компанию - свидетельство о праве на наследство с отметкой БТИ о регистрации сделки или новое свидетельство из Росреестра с датой какое то там декабря 2024 года? Чтобы мне не накосячить со списанием долга по решению суда. Управляющая сказала им нужны правоустанавливающие документы на меня. Или они подадут в суд на всех прописанных членов семьи.
Коллега ответ ваш не совсем верен.
Это неверно. Долги списываются до даты принятия судом заявления о банкротстве к своему производству (это даже ранее того, что написал автор вопроса «Меня 10.05.23 признали банкротом»)
В отношении иных прописанных УК не только может угрожать, но и реально обратиться с иском в суд. В пределах 3 лет суд удовлетворит иск, если все ответчики напишут отзыв и попросят применить положения об истечении сроков исковой давности.