Или обязаны продлить до полутора лет?
Нахожусь на работе в декрете, но на декретном месте , девушка возвращается на работу, и мой договор закрывают по истечению срока действия, они могут так сделать? Или обязаны продлить до полутора лет ? И выплаты потеряю я или нет ?
Здравствуйте, Дарья!
Добрый вечер, если ребенок уже родился и вы в отпуске по уходу за ребенком, то договор прекращает свое действие, когда основной работник выходит из отпуска, выплата соотвественно прекращается
ТК РФ Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора
Основаниями прекращения трудового договора являются:
2) истечение срока трудового договора (статья 79 настоящего Кодекса), за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;
Здравствуйте, Дарья!
Оцените, пожалуйста, ответ. Хорошего дня!