Мой бывший молодой человек распространяет ложную информацию о том, что у нас был половой акт по пьяне и после

Мой бывший молодой человек распространяет ложную информацию о том,что у нас был половой акт по пьяне и после этого я сфотографировала его нагишом и распространяю это всем.Тем самым мстит за то что я рассказала его девушке о его похождениях,но о ней я узнала и сообщила ей на тот момент когда была беременна от молодого человека.И на эмоциональном фоне когда узнала об этой девушке потеряла ребенка.Хочу написать на него заявление,потому что из-за такой информации нет никакой личной жизни

, Вероника, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Вероника, возможно в действиях парня есть состав преступления

УК РФ Статья 128.1. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста,  любой суммой здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев