Может ли брат забрать дочь себе?
Добрый день! Такая ситуация: мой родной брат проживает с девушкой. У нее от предыдущих отношений двое детей. 4 года назад она родила от моего брата дочь. У брата в собственности 3х комнатная квартира. Она не работает. Сложилась так, что она собралась уходить . Может ли брат забрать дочь себе? Официально они не зарегистрированы. В свидетельстве он как отец написан.
, Евгения, г. Сургут
Дарья Скиба
Здравствуйте! У родителей одинаковые права на детей. Если они не могут договориться о месте проживания общего ребенка — это можно сделать в судебном порядке, путем подачи иска об определении места жительства ребенка. Суд будет исходить из интересов ребенка.