Нужно ли платить налог с продажи и заполнять декларацию НДФЛ?
Добрый день.Я ИП.Работаю по УСН 6%.Хочу продать технику по заготовке леса, 2008 и 2009 года выпуска.Нужно ли платить налог с продажи и заполнять декларацию НДФЛ?
, Ида Ивановна, г. Бодайбо
Андрей Власов
года выпуска.Нужно ли платить налог с продажи и заполнять декларацию НДФЛ?
Добрый день! Да, в описанных обстоятельствах при наличии действующего статуса индивидуального предпринимателя и учитывая назначение продаваемого имущества полученный от продажи доход подлежит налогообложению в рамках применяемого ИП налогового режима. Соответственно его необходимо учитывать в КУДиР, отражать в налоговой декларации.