Я в интернете хотел заказать телефон, и не полностью заплатил за залог, при этом не заполняя никакой документ
Я в интернете хотел заказать телефон, и не полностью заплатил за залог, при этом не заполняя никакой документ, на следущий день я решил отменить заказ и попросил вернуть мне мой залог, но мне его не возвращают(12тыс.). Что делать? Помогите, пожалуйста
, Яков, г. Москва
Алена Кулик
В соответствии ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», покупатель вправе отказаться от товара, приобретённого дистанционным способом в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
Пишете в службу поддержки претензию с требованием вернуть деньги. В случае отказа в добровольном порядке вернуть деньги обращайтесь в суд.