Я находясь в браке продал квартиру которая мне была подарена мне моей мамой и купил на эти деньги новую

Добрый вечер! Я находясь в браке продал квартиру которая мне была подарена мне моей мамой и купил на эти деньги новую квартиру и разделил по одной второй с женой, через 24 года проживания с женой она со мной развелась, могу ли я забрать у неё одну вторую доли которую я ей дал?

, Вениамин Валентинович Кокорин, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сложно. В суде надо доказывать документально что старая квартира продана и новая куплена на эти же деньги. Т.е. деньги должны были лежать на ваше счету в банке.

Вениамин Валентинович Кокорин
Клиент, г. Москва
Я продал квартиру через банк, банк купил для своего работника, получил у банка деньги и в это же время купил себе новую квартиру.

Сумма одна и таже была — старой и новой?

Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Вы пишете

и разделил по одной второй с женой

 то есть Вы сами передали жене половину квартиры и забрать её сейчас уже не получится.